Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Алкоголь и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Роман+Люба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:12
Оценки сообщений: 2

Алкоголь и нудизм

Сообщение Роман+Люба »

Допустим ли алкоголь на нудистких пляжах? И влияет ли это на отношения меж полов? :Подмигиваю:
Картинку удалил, т.к. на ней водяные знаки других сайтов. Admin



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

Ну во первых я никому не запрещаю, может быть уговариваю, но очень редко и только друзей. Здесь я выражаю свою точку зрения по теме. Вред или польза это все же ближе не к мнению а к факту, как черное или белое. Другое дело что данный вопрос не до конца изучен. Здесь все высказывают свое мнение в том числе и я. Я уже сбился со счета который раз повторять, что это дело каждого пить или не не пить уговаривать я никого не собираюсь, но соглашаться с не верными на мой взгляд утверждениями я тоже не могу. Если кто-то здесь отпишется что плавать, загорать и вообще ходить без трусов это вредно, вы как просто промолчите или все же выскажите свое мнение по данному вопросу? :Подмигиваю

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Ну во первых я никому не запрещаю, может быть уговариваю, но очень редко и только друзей. Здесь я выражаю свою точку зрения по теме. Вред или польза это все же ближе не к мнению а к факту, как черное или белое. Другое дело что данный вопрос не до конца изучен. Здесь все высказывают свое мнение в том числе и я. Я уже сбился со счета который раз повторять, что это дело каждого пить или не не пить уговаривать я никого не собираюсь, но соглашаться с не верными на мой взгляд утверждениями я тоже не могу. Если кто-то здесь отпишется что плавать, загорать и вообще ходить без трусов это вредно, вы как просто промолчите или все же выскажите свое мнение по данному вопросу? :Подмигиваю
Я просто скажу, как я к этому отношусь, т.е. выскажу свое мнение, но дискутировать не стану! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Алкоголь и нудизм

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Курю больше тридцати лет и если брошу, то не потому, что мне запретят или уговорят, а если сам решу.
Это мое личное дело и не люблю когда мне начинают говорить о том, что это вредно не только для меня, но и для окружающих.
Поставьте себя на месте некурящих в накуренном тамбуре. :Голова кругом:
Курильщик только ведь сам травится.. верно? За собой паровозом никого не тащит...

Изображение

snake писал(а):...если человек говорит, "не наливай мне я не буду" или " я не пью", я уважаю его мнение и никогда не буду уговаривать и заставлять выпить под любым предлогом, типа "брать на слабо".
"Ты меня уважаешь?"© :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

В тамбуре это просто жесть, но даже не открытом воздухе, на пляже, все равно какая то часть достается. Про запах вообще молчу. На самом деле секреты долголетия и здорового образа жизни должны быть в секрете, а то у нас уже пенсионный возраст 67 к тому времени как я соберусь на пенсию будет уже наверное ближе к 70

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):В тамбуре это просто жесть, но даже не открытом воздухе, на пляже, все равно какая то часть достается. Про запах вообще молчу. На самом деле секреты долголетия и здорового образа жизни должны быть в секрете, а то у нас уже пенсионный возраст 67 к тому времени как я соберусь на пенсию будет уже наверное ближе к 70
А вам не достается от выхлопов автомобиля, от очистных сооружений, от заводов и фабрик, я не говорю о шлейфе парфюма в лифте от некоторых особ?
Я не курю там, где нельзя, хотя это меня напрягает. Зачем некурящие люди ходят в тамбур, если знают, что все туда ходят курить?
В былые времена существовали места для курящих и для некурящих, в ресторанах были залы для курящих и для некурящих, вокзалы,
аэропорты и большинство общественных мест были оборудованы специальными местами для курения и был порядок, курящие знали
куда им идти покурить и не курили где попало. Т.е. как то учитывались права и интересы обеих сторон.
Сейчас полностью игнорируются интересы курильщиков, вплоть до тупого запрета.
Сочи объявили городом без табачного дыма, даже не поинтересовавшись мнением населения, половина из которых курильщики.
Несколько раз обращал внимание на проводимый опрос общественного мнения в сети и везде одно и тоже.
Кнопки для голосования:
1 Вы за полный запрет курения?
2 Вы за ограничения для курящих?
и прочее в том же духе и нигде нет графы против.
Впечатление такое, что опрос ведется только среди некурящих, мнение самих курильщиков никого не интересует.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

snake писал(а):А вам не достается от выхлопов автомобиля, от очистных сооружений, от заводов и фабрик, я не говорю о шлейфе парфюма в лифте от некоторых особ?
Достается, но не сильно я живу практически в лесу и в город выезжаю раз в неделю, заводов и фабрик вблизи тоже нету, в прочем как и лифтов. На самом деле мне и от курения не сильно достается так как у нас здесь довольно строго с этим стало. У нас ввели запрет на курение вблизи с государственными учреждениями, а так же во всех общественных зданиях включая бары и рестораны и в 10 метрах от входа в любое общественное здание. Исключение составляют специально оборудованные комнаты и места. Штраф за на рушение $100 за инцидент, не прекращение курения по просьбе полицейского арест со всеми вытекающими.
Когда я учился еще в универе и курил у нас ввели запрет на курение возле входа, а потом и запрет на курение на территории университета, даже на улице в любом месте. Вот это было весело, а университеты у нас здесь занимают значительные территории, от нашего здания нужно было метров 200 пешком топать что бы покурить. Кстати после этого я буквально в течении года бросил курить. И очень этому рад. Мне жалко курильщиков, я сам им был и понимаю что это такое и как трудно бросить. Но поддерживаю инициативы по запреты курения в общественных местах в том числе и на улице. Другие люди страдать не должны. Я против запрета продажи табака или алкоголя, мало того я даже за разрешение продажи наркотиков. Как легких так и тяжелых, но за то, что бы их производством занималось исключительно государство, для тех кто уже подсел. А так же вело пропаганду их вреда и т.д. Запрет чего-либо только увеличивает спрос и криминализирует оборот.
Что же касается опросов и графы против, понятно что курильщики никого не интересуют и это верно, люди курящие в присутствии некурящий причиняют вред здоровью, а если они курят и никому не вредят, то их это и не касается.
snake писал(а):Я не курю там, где нельзя, хотя это меня напрягает. Зачем некурящие люди ходят в тамбур, если знают, что все туда ходят курить?
Что бы пройти в другой вагон, причем ходят табунами и постоянно открывают двери и весь воздух с содержанием никотина и смол летает по всему вагону. Хорошо если купейный вагон, а если плацкарт? Вышли 2-е - 3-е покурить а нюхает весь вагон.
Для некурящих людей запах дыма можно сравнить с запахом канализации. Представьте себе отдых на пляже где периодически воняет как на свалке. Мне кажется это даже отдыхом назвать сложно. К тому же это еще и вредно для здоровью, особенно детям.

Человек может делать что угодно, курить, пить, колоться если это не мешает другим людям.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

Ну да, атмосфера для некурящих, курящим не место в этой жизни, а то, что курящих не меньше, чем не курящих никого не волнует.
Интересы половины населения не в счет, а в опросниках почти 100% против курения, но, повторяюсь, опрос проводится только среди не курящих.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

Ну почему же, курите дома :) и в специально отведенных местах. На самом деле курящих с каждым годом становится меньше и на 2014 насчитывалось примерно 35% в России, что на 5% меньше чем в 2010. И это при том что Россия лидирует по количеству курящих. Так что в мире не курящих значительно больше чем курящих. Что же касается ущемление прав, то их ущемляют всем кто приносит вред другим людям, если конечно можно доказать, в том числе алкоголикам и наркоманам. И это понятно, травишься сам - травись, но не надо травить других :Подмигиваю

Интересный график с Викапедии по вредности привыканию.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Ну почему же, курите дома :) и в специально отведенных местах. На самом деле курящих с каждым годом становится меньше и на 2014 насчитывалось примерно 35% в России, что на 5% меньше чем в 2010. И это при том что Россия лидирует по количеству курящих. Так что в мире не курящих значительно больше чем курящих. Что же касается ущемление прав, то их ущемляют всем кто приносит вред другим людям, если конечно можно доказать, в том числе алкоголикам и наркоманам. И это понятно, травишься сам - травись, но не надо травить других :Подмигиваю

Интересный график с Викапедии по вредности привыканию.
Я свое мнение высказал.
А что касается ваших графиков, кружочков и квадратиков и среднестатистических данных, то оставьте их себе, меня они не убедят.
По статистике средняя зарплата в России 50 тр, Это значит, что один получает 500 тр, а 99 получают 5 тр., но в среднем получается 50 тр

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

snake
Что то я не понял, в каком месте я приводил среднестатистические данные?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):snake
Что то я не понял, в каком месте я приводил среднестатистические данные?
Откуда взяты процентные соотношения?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

Если про 35% и 5% то из Global Adult Tobacco Survey (GATS) 2009 и прогнозов Минздрава РФ, если про таблицу, то это не проценты а уровни, и мне кажется не основаны на статистике зависимых.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Если про 35% и 5% то из Global Adult Tobacco Survey (GATS) 2009 и прогнозов Минздрава РФ, если про таблицу, то это не проценты а уровни, и мне кажется не основаны на статистике зависимых.
Мне тоже много чего кажется, но я не пытаюсь доказать, что кажущееся мне и является истиной в единой инстанции. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

Таблица изначально из британского медицинского журнала The Lancet. Написана британский ученым занимающимся изучением влияния наркотических веществ на мозг, зависимость, раздраженность и сон. (перевод из Вики, так как на русском там нету)
http://en.wikipedia.org/wiki/David_Nutt
Таблица построена на мнении двух групп: - первая 29 психиатров, которые лечат от зависимости - ведущих специалистов в своей области и вторая группа - эксперты в таких областях как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники правоохранительных органов. Кончено все это в Англии, в России все безусловно по другому (сарказм). Ну да ладно, это дело каждого, если вы хотите что бы ваши внуки курили и культурно выпивали то, своим примером вы поможет им достичь цели. Россия в первой десятке стран по употреблению алкоголя и табака. Штаты к примеру в 5 десятке и там и там.
Что же касается истины, мы на столько сейчас мало знаем обо всем, что истины просто не существует. Что будет если люди перестанут пить тоже не известно, но вы помните, что когда вы курите или пьете на вас смотрят ваши дети, внуки, посторонние люди в то числе и дети. Вам уже не 21, когда можно что-то списать на возраст, с вас берут пример, помните об этом.

Сирена

Алкоголь и нудизм

Сообщение Сирена »

афигеть алкоголь вреднее растворителя! мальчишки, вмажем по стаканчику 646-го?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

Я 8 лет прожил в штатах и что то не заметил, чтоб там пили меньше и пьяных за рулем там гораздо больше ибо если ты не нарушаешь, то тебя не останавливают.
А в России тормозят на каждом углу и проверяют на содержание алкоголя в крови. Одна из причин почему я не пью минимум сутки до того, как сяду за руль.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение КИВлад »

Сирена писал(а):афигеть алкоголь вреднее растворителя! мальчишки, вмажем по стаканчику 646-го?
Конечно вреднее...! :Подмигиваю К растворителю не пристрастишься и в зависимость не попадёшь. Достаточно будет одноразовой "дегустации". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

На самом деле это так, подвыпившие тут ездят за рулем, но не пьяные. Большинство в пределах нормы. Не слышал что бы тут давали взятки полицейским, может в каких то местах и есть но я лично не слышал про такое, в России с этим проще. Если поймали пьяным то выложишь как минимум пару штук баксов за штраф, и реабилитационную программу если права конечно нужны. Права отбирают на 9 -18 месяцев и 10+ дней в изоляторе это в нашем штате. Ко всему еще повышенная страховка на машину. У меня друг попал так, $200 в месяц страховка самая дешевая на обычную машину. 2й раз денег столько же и 3 года без прав и 30 суток в изоляторе, 3й раз права просто отбирают на неопределенный срок минимум 3 года и 180 дней в изоляторе. Я лично знал одного на 4 раз за вождение без прав в пьяном виде дали 3 года. Это все если нету никаких проблем, а если еще превышение скорости на более 50 км/ч или ребенок младше 16 в машине или авария, то можешь сразу сушить сухари лет на 7 с первого раза. И кстати, у баров частенько дежурит полиция. Ну как то так.

Сирена КИВлад
Растворитель растворителю рознь. И потом, кто вам сказал что их пьют может их нюхают. Кстати если сравнивать с техническим спиртом, то там тоже одного раза может быть достаточно. Что же касается о кумулятивном вреде, то алкоголь как легализованный наркотик стоит на первом месте и даже превосходит героин если судить по таблице, выведенной тем же ученым.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... sTable.svg

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение snake »

Как мне нравится высокоавторитетная фраза: "ученые доказали....", потом можно говорить все, что угодно. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

Ну во первых, не просто ученые, а конкретный ученый, я же предоставил имя. Во вторых, благодаря ученым мы много что делаем, в том числе и живем дольше.

Ответить

Вернуться в «Опросник»